Schüler Kampfmannschaft

2016

Gürtelprüfung vom 17.12.2016 bei der Schülerkampfmannschaft, mit den Prüfern Sieglinde RÜDISSER, Walter MARTE, Petra REIS, Michael VALERSI, Marcel MATTIESEN und Trainer Roman WIENER.

Stehend von links: Luca NICOLUSSI, Elif ÖGMEN, Emily KAULFUS, Nadja GRUNDBÖCK, Annika MARTE, Diana KRÄUTLER

Knieend von links: Vincent HUCHLER, Hilal YILDIRIM, Angelina PRSA, Schamil ALIEV, Johann HUCHLER, Scheich ALIEV, Batuhan RASELTU

Sitzend von links: Paul VÖGEL, Simon KRAL, Luis VÖGEL, Janine MATHIS, Lukas LAMPRECHT, Johannes MARTE

2016 
 

Gürtelprüfung am 17.12.2016 mit den Prüfern Sieglinde RÜDISSER, Walter MARTE, Petra REIS, Marcel MATTIESEN, Michael VALERSI und Trainer Roman WIENER.

Stehend von links: Luca SCHNYDER, Kaspar KRZEPOWSKI, Luisa-Sophia SAFARIK, Laurin AMANN, Marcel-Vincent VEGO

Knieend von links: Simeon MATHIS, Aylin WIEDL, Tarja HAGER, Josef SCHREIBER, Leonard FRAST

Sitzend von links: Aaron ANDAHAZY, Tobias BARTL, Kilian NICOLUSSI, Berra ÖZTÜRK

17.12.2016

2015

U14 Kampfmannschaft

Stehend von links: Udo WAIBEL (Trainer), Johann HUCHLER, Vincent HUCHLER, Luca NIKOLUSSI, Johannes MARTE, Gabriel KRAL, Emilie KAULFUSS, Dilara ÖZTÜRK, Nadja GRUNDBÖCK, Asli ÖZTÜRK, Roman WIENER (Trainer);

Kniend von links: Bathuan RASELTU, Michelle KÖNIG, Annika MARTE, Diana KRÄUTLER, Janine MATHIS, Angelina PRSA, Simon KRAL, Schamil ALIEV;

Liegend von links: Lukas LAMPRECHT, Hilal YILDIRIM, Scheich ALIEV;

01.05.2015

2014 

Die U12 Kampfmannschaft mit den Trainern Emanuel SCHINNERL und Christian KLAMMER.

Stehend von links: Emanuel SCHINNERL, Maximilian RADL, Robin LUGER, Luca SARINGER, Merlin LUGER, Angelina PRSA, Nina MÜLLNER, Julia SCHATZ, Simon KRAL, Scheich ALIEV, Christian KLAMMER

Sitzend von links: Lilly WAIBEL, Schamil ALIEV, Johann HUCHLER, Alexander MÜLLNER, Leo HEIM, Hilal YILDIRIM, Nick MARTINEK, Vincent HUCHLER, Raphael NAPPI, Adrian NAPPI

16.12.2014

2013 

U14 und U16 Schülerkampfmannschaft

Stehend von links: Thomas STRANZ, Tobias STENECH, Budai BUDAEV, Mario MANDIR, Anna- Lena SCHLESZIES, Nadine OPRIESSNIG, Sarah WOLFGANG

Kniend von links: Gabriel KRAL, Diana KRÄUTLER, Anika MARTE, Johannes MARTE, Lenard AMANN

12.02.2013

2012 

Die U11 und U13 Kampfmannschaft mit ihren Trainern.

Stehend von links: Anita GRIESL, Lukas LAMPRECHT, Judith SCHINNERL, Emanuel PETER, Batuhan RASELTU, Irsad CELIK, Luca NICOLUSSI, Raphael BACHER, Fritz SCHWENK, Conrad DIEHL, Emanuel SCHINNERL;

Kniend von links: Jakob DIEHL, Nicolaj GALLER, Helena BITSCHE, Asli ÖZTÜRK, Dilara ÖZTÜRK, Anna-Lena KLIEN, Elif ÖGMEN

12.03.2012

2011 

Schüler Kampfmannschaft U13/U15

Stehend von links: Trainer Roman WIENER, Basil LOSERT, Patrick PLATTNER, Sonja AMANN, Raphael NOGLER, Patrick GIESINGER, Benjamin DERVISEVIC, Trainer Udo WAIBEL

Kniend von links: Thomas STRANZ, Dorian BECHTER, Lukas VOGEL, Claus JÄGER, Sarah WOLFGANG

Liegendend von links: Linda MAYER, Nadine OPRIESSNING

21.12.2011

2011 

Schülerkampfmannschaft mit Trainer Roman WIENER

Stehend von links: Raphael NOGLER, Linda MAYER, Patrick PLATTNER, Lukas VOGEL

Kniend von links: REIS Lisa-Maria, Dorian BECHTER, Claus JÄGER

14.11.2011

2010 

U11-Gruppe mit den Trainern Fritz KLINGER, 1. Dan, und Florian WEHINGER, 1. Kyu. 

2010

Die motivierte Schülergruppe mit den Trainerinnen Anita GRIESL und Fabien GRIESL.

Stehend von links: Fabien GRIESL, Stefanie FALTEJSEK, Luna STUDER, Christoph KESSLER, Samuel HÖRBURGER, Michael FRANK, Nial LOSER, Johannes BEGLE, Vincent KERN, Anita GRIESL

Kniend von links: Anna KESSLER, Julian STÜCKLER, Sonja ALGE, Leon KÖNIG, James Defa JIN, Nina DERVISEVIC

Sitzend von links: Linda MAYER, Asli Nisa ÖZTÜRK, Tamara MAYER, Selina HUBER

2010 

Stehend von links: Trainer Florian WEHNGER, 1. Kyu, Patrick PLATTNER, Michael REIS, Niall LOSERT, Johannes BEGLE, Benjamin DERVISEVIC

Kniend von links: Pia ALGE, Nadine OPRIESSNIG, Sarah WOLFGANG, Claus JÄGER, Lukas VOGEL

2009 
 

Die Schülerkampfmannschaft mit den Trainern Fritz KLINGER, 1. Dan, und Florian WEHINGER, 1. Kyu.

02.04.2009

2008 

Die U11-Mannschaft mit ihrer Trainerin Claudia WASCHIER, 1. Dan.

2007 

U11-Gruppe mit den Trainern Sieglinde RÜDISSER, 3. Dan, und Florian WEHINGER, 1. Kyu.

2001 

Schülerkampfmannschaft mit dem Trainer Tiberius DAVID.

2001

Schülerkampfmannschaft mit dem Trainer Kurt WEBER.